Консультация кардиолога /

Сильно бьется сердце — вопрос №2425271

Здравствуйте,принимала от давления лариста и лариста н примерно 7лет,два месяца назад давление стало подыматься до 140-150,неделю назад был сквчок до 180 на 90,терапевт выписал др таблетки Трипликсам 5 2,5 10.Давление держится плюс минус 140 на 80,но сердце бьется везде и какое то напряжение во всем теле,при этом пульс 75-80,таког пульса никогда не было

Возраст: 52

Хронические болезни: Хобл,гипертония

Кардиолог, Терапевт
Татьяна, здравствуйте! Трипликсам хороший препарат, с накоплением работает хорошо. Но в составе есть амлодипин, может давать учащение сердцебиения. Можно попробовать в комплексе с нолипрелом 2,5/10 мг утром изоптин ретард 240 мг пока по 1/2 таб 2 раза в день под контролм пульса. Что принимаете по ХОБЛ? Какие ингаляторы?
Клиент
Наталья Владимировнаспасибо , спасибо за ответ,при ХОБЛпринимаю по надобности РЕСБИФОРБ

Кардиолог, Терапевт
Татьяна, как будессонид, так и флрмотерол в составе препарата могут усиливать сердцебиение. Препараты из группы b-адреноблокаторов(такие как метопролол, бисопролол и т.д), которые уменьшают сердцебиение, противопоказаны при ХОБЛ. Поэтому для лечения ГБ рекомендуют в комплексе препараты из группы блокаторов кальциевых каналов, как например изоптин (так же уменьшает ЧСС, снижает АД, но вызывает бронхоспазм).
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо за ответ
Кардиолог, Терапевт
Здоровья Вам!Не вызывает бронхоспазм)) не дописала.