Сильно бьется сердце

Здравствуйте,принимала от давления лариста и лариста н примерно 7лет,два месяца назад давление стало подыматься до 140-150,неделю назад был сквчок до 180 на 90,терапевт выписал др таблетки Трипликсам 5 2,5 10.Давление держится плюс минус 140 на 80,но сердце бьется везде и какое то напряжение во всем теле,при этом пульс 75-80,таког пульса никогда не было

Хобл,гипертония
52 года

Татьяна, здравствуйте! Трипликсам хороший препарат, с накоплением работает хорошо. Но в составе есть амлодипин, может давать учащение сердцебиения. Можно попробовать в комплексе с нолипрелом 2,5/10 мг утром изоптин ретард 240 мг пока по 1/2 таб 2 раза в день под контролм пульса. Что принимаете по ХОБЛ? Какие ингаляторы?

Наталья Владимировнаспасибо , спасибо за ответ,при ХОБЛпринимаю по надобности РЕСБИФОРБ

Татьяна, как будессонид, так и флрмотерол в составе препарата могут усиливать сердцебиение. Препараты из группы b-адреноблокаторов(такие как метопролол, бисопролол и т.д), которые уменьшают сердцебиение, противопоказаны при ХОБЛ. Поэтому для лечения ГБ рекомендуют в комплексе препараты из группы блокаторов кальциевых каналов, как например изоптин (так же уменьшает ЧСС, снижает АД, но вызывает бронхоспазм).

Наталья Владимировна, спасибо за ответ

Здоровья Вам!Не вызывает бронхоспазм)) не дописала.