Консультация уролога /

Слабая струя мочи и малое количество мочи — вопрос №2425576

Уже 4 месяца рези при мочеиспускании , частые мочеиспускания и боль под лобком. Выпила кучу антибиотиков , канефрон, БАДы, Фитолизин . Анализы крови, мочи, бак. посев всё чисто. Камней на кт не увидели. Последний раз уролог назначил мне Бетмигу. Пропила три недели количество мочеиспусканий уменьшилось, но теперь очень слабая струя мочи и приходится тужится, чтобы до конца сходить. И мочеиспускание начинается не сразу. Я пока перестала её пить, но эти симптомы пока не уходят. Что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический цистит

Андролог, Уролог
Добрый день.Интересуют обследования:
УЗИ мочевого пузыря с остатком,фемофлор 16,мазок на чистоту,дневник мочеиспусканий.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, фемофлор и мазок сдавала, чистые . Узи сделаю, перед узи как обычно наполнить мочевой пузырь сильно? Дневник тоже сделаю

Андролог, Уролог
Да,УЗИ на полный и на пустой мочевой пузырь.Наполнять так,чтобы было легкое чувство позыва.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, также выполнить урофлоуметрию. Заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, хорошо сделаю. А Бетмигу больше не принимать ? От неё может быть такой эффект со слабой струей мочи, малым количеством и необходимостью тужиться, чтобы опорожнить до конца ? Просто без неё бегаю часто. И так плохо и так((
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно без неё. В вашем случае оптимально будет проколоть Везустен, колоть 3 раза в неделю через день, 10 инъекций на курс.
Клиент
Владимир Александрович, а после отмены Бетмиги задержка мочеиспускания должна пройти? Потому что началась она во время приема
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Владимир Александрович, а омник можно принимать . Он таких побочек не вызывает?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно и Омник, но тогда Омник Окас.
Ка правило нет такой побочки
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходим контроль за общим анализом мочи, определить по УЗИ мочевого пузыря объём остаточной мочи. Заполните ещё дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. Также можно у гинеколога обследование пройти и исключить воспалительный процесс, пройти УЗИ малого таза.
Сейчас можно принимать Тамсулозин по 1 таблетке 1 раз в день утром после завтрака в течение одного месяца, для женщин также применяется
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, тамсулозин и омник это не одно и тоже действие ?
Уролог, Андролог
Да, по действующему веществу, оригинальный - омник препарат.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. От Бетмиги может быть слабая струя мочи, малое количество и необходимость потужиться, чтобы сходить до конца ? И после её отмены эти симптомы должны пройти, если это от неё?
Уролог, Андролог
Бетмига мягкий препарат, но всё индивидуально. Попроуйте отменить и понаблюдать за симптомами.