Жидкий стул у ребенка 2 месяца
Жидкий стул у ребенка в 2 месяца. Каждый день ребенок какает жидким стулом с вкраплениями. Думали что у ребенка лактозная недостаточность давали лактазар более 2 х недель, эффекта не было, также был жидкий стул. Какает 1-3 раз в день и каждый раз такой стул. Ребенок в хорошем настроении вроде его это не беспокоит. Бывает только немного бурлит живот. И живот надувается, но газы выходят сами по себе, нечего для этого не пьем.Находится на ГВ.
Здравствуйте! Стул у ребёнка на грудном вскармливании может быть любой консистенции: полужидкий, жидкий, как сметана, кашицеобразный. Цвет тоже может быть любого оттенка желтого, оранжевого, охры, коричневого, зеленого. Главное - без прожилок крови. Вопросы вызывает жидкий пенистый «выстреливающий» стул с кислым запахом, который полностью впитывается в подгузник, вызывает беспокойства у ребенка + покраснение в перианальной области. Поносом у детей этого возраста считается жидкий стул, частота которого заметно превышает количество кормлений в сутки.
Здравствуйте! У нас как раз таки стул полностью впитывается в подгузник, но без прожилок крови и есть покраснение в перианальный области
Здравствуйте! У нас как раз таки стул полностью впитывается в подгузник, но без прожилок крови и есть покраснение в перианальный области, но ребенка это не беспокоит
Вероятнее, у ребенка транзиторная лактазная недостаточность в виду незрелости желудочно-кишечного тракта. Данное состояние способно пройти самостоятельно. Лактазар не всем подходит, рекомендуется также к приему либо Лактаза бэби, либо Беби Док, либо Колиф по инструкции.
Выполняйте следующие рекомендации:
- перед каждый кормлением выкладывайте ребёнка на животик. В периоды бодрствования тоже почаще на животик кладите младенца
- делайте массаж живота по часовой стрелке, упражнение «велосипед», приведение ножек к животу
- применяйте «позу высаживания», «тигр на ветке»
- при повышенном газообразовании можно давать препараты на основе симетикона (к примеру, Бобрик, Эспумизан Бэби)
- прием пробиотиков (к примеру, Биогая, Максилак Бэби)