Консультация гинеколога /

Кок Жанин — вопрос №2425996

Здравствуйте! Три цикла принимала Дюфастон по рекомендации врача. Вчера начались месячные и я выпила первую таблетку Жанин, а сегодня нет ни капли крови. Вторую таблетку Жанин все же выпила, боюсь теперь бросать. Что делать? Почему пропали месячные?
Жанин так же выписала гинеколог по поводу аденомиоза. Спасибо за ответ

Возраст: 42

Хронические болезни: ЖКБ, аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Продолжайте приём кок по схеме.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Может быть предыдущий цикл был без овуляции от этого месячные не типичные
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто после Дюфастона всегда идут месячные, как по часам. И тут начались вовремя, но после приема Жанин самой первой таблетки тут же и закончились. Я просто переживаю, что тот эндометрий, который нарос за цикл теперь не выходит. Не спровоцирует ли это кровотечение. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Нет, кровотечение это не провоцирует.
Кок не влияет на отторжение эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальная реакция на фоне старта приема КОК. Далее, в рамках адаптации, скорее всего, на всей первой упаковке будет кровомазание
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такое бывает при приеме кок, ничего страшного
Гинеколог
Здравствуйте, такое бывает, это адаптация организмами КОК, вплоть до 3 х мес, если по истечении данного срока картина не изменится, можно заменить на другой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начало приема Жанина может привести к прекращению менструации, т.к. в препарате содержится этинилэстрадиол (эстроген). Это вещество используется для гормональной остановки кровотечения, но дозировка требуется выше
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте! Не пугайтесь , это нормальная реакция организма на начала приема КОК. В этом месяце могут возникнуть мажущие выделения, не пугайтесь , просто продолжайте прием КОК.