После цистита колющие боли слева внизу живота, отдают в спину
Добрый день! С 7 по 13 окт лечилаострый цистит. Сейчас по рекомендации врача еще пью канефрон и фурамаг. В связи с приемом большого количества медикаментов появилось расстройство кишечника, которое сохраняется порядка 10 дней. Заметила появление резких колющих болей внизу живота, отдающих в спину (по ощущению кишечник). Во время полового акта боль усиливается. Возможно вопрос надо написать не в этот раздел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните бифиформ по 2 к 1 раз в день в течение 10 дней. Канефрон пусть остаётся длительно до 1,5 месяцев. Пейте больше жидкости из расчаёта 30 мл/кг/сутки. При спазмах можно но - шпу 40 мг. Контоль общего анализа мочи, узи почек, мочевого пузыря.
Галина Александровна, спасибо за ответ!
Я пробовала Хилак и Энтерол - нельзя сказать, что помогло, может улучшение в дни приема.
Еще момент, который меня пугает, что колющие боли реагируют на физическое воздействие - если по разному сидишь к примеру или во время полового акта или просто покачать руками.
Нужно дифференцировать. Провести пальпацию живота. Осмотры смежных специалистов - терапевт/гастроэнтеролог, невролог.
Принятый ответ
Добрый вечер.Лечение адекватное,но Фурамаг как такого не расстраивает кишечник.
Боли где именно?В подреберье?В подвздошной области?Ногу тянет?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Во время лечения желательно соблюдать диету и половой покой.
Дополнительно
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Сухое тепло на низ живота.