Понижение давление от гипертензивной терапии
Добрый день. Татьяна, 43 года. В течение года дважды поднималось давление до 180/90, пульс 110. После первого случая назначили на месяц дальнева, бисопролол, всё нормализовалось. На постоянной основе назначений не было. После второго случая тоже назначили дальнева, затем ко-дальнева, затем амлодипин и периндоприл. Во всех случаях давление держалось до 140. Последнее назначение телпрес 40 и небиватор 5 мг. В итоге пью таблетки утром, через два часа давление 100/60, голова кружится, слабость. Врач разрешил снизить телпрес до 20, небиватор до 3.75. Пульс в норме, давление снижается днём, утром и вечером нормальное. Из хронических заболеваний остеохондроз, вне стадии обострения. Невролог серьёзной патологии не видит. УЗИ брахеоцефальных артерий в норме, гормоны, почки тоже. Анализы крови в порядке. Может вообще отменить лечение?
здравствуйте
так как на фоне отмены препаратов давление поднимается,не рекомендую их убираться совсем
нужно подобрать препарат и дозировку,это все индивидуально иногда не с первого раза получается
по артериальной гипертензии нужно обследоваться :
общий анализ крови
общий анализ мочи
биохимически анализ крови общий ( + мочевая кислота,калий,натрий)
липидограмма
экг
эхо
уздг бца
узи органов брюшной полости + почки
глазное дно