Болит вся правая сторона лица

Добрый день, дня 4 назад заболела. Поднялась температура ( до 38,7), горло, сопли. Сегодня с утра проснулась и безумно болела голова. В течение дня начал болеть, глаз, зубы и также голова. И все это справа. И боль не на секунду не прекращается, глаз уже опух и очень сильно слезится.

Гайморит
23 года

Марич, возможно, что идет обострение воспаления в придаточных пазухах носа справа и вторичное воспаление тройничного нерва. Здесь рекомендовано сдать ОАК, РГ придаточных пазух носа, посетить лор врача, невролога.
При отсутствии аллергии допустим прием нурофена 400 мг однократно

Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока осторожно промывать носовую полость солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если сильная отечность - виброцил или називин до 3 раз в день. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Температуру снижать после 38 - парацетамолом или ибупрофеном