Энетерококк, Escherihia coli ,

Добрый вечер , подскажите пожалуйста чем лечить ? Беременность 21 неделя , стоит пессарий , после установки пессария уже втрой бак посев приходит с энтерококк. Мазки прилагаю . Прошла лечение от энтерококка : свечи тержинан 12 , амоксиклав 1000* 7 дней . Снизился титр с 10^6 на 10^ 5 Врач пугает что инфекция поднимается вверх , в этом мазке еще обнаружена Escherihia coli , что это вообще такое и как лечить . Очень боюсь что из за этих бактерий укоротиться шм , и так короткая 2.2 см . Как пролечить чтоб этого не было ? Мазки прилагаю и предыдущие и свежие

Гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите обследование

Наталья Сергеевна, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условные патогены. Нормальные представители кишечной флоры

Прикрепите результаты, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела, благодарю

Рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально. Через 14 дней повторить бак.посев, желательно с фагочувствительностью.

Если такой возможности нет, то: Пиофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).

Принятый ответ

Здравствуйте, кишечная палочка и энтерококк являются условно-патогенной флорой и в незначительном титре живут во влагалище, у вас же титр выше, чем 10*4, поэтому это требует лечения. Антибиотики вы уже проделали, поэтому рекомендую гель с макрофагами Фагоцитоз 2 р/сут -14 дней во влагалище, а также для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2р/сутки внутрь-15 дней (пить)

Юлия Олеговна, а вот вторая бактерия с ней что ? Она тоже 10^ 5 появилась , врач рекомендует макмирорр свечи

Они не появляются, а всегда живут, но в малых количествах которые не определяются тестами, при нарушении баланса флоры они начинают увеличиваться в количестве. Макмирор хороший препарат, но также с антибиотиками, можете пролечить одно, но уничтожить нормальную флору. Фагоцитоза эффективен в отношении и палочки и энтерококка и действует мягче

Юлия Олеговна, а название Геля так и есть Фагоцитоз гель , не могу найти ни в одной аптеке

Ой, простите, это автоисправление Фегогин

Юлия Олеговна, фагогин ? Это гель для интимной гигиены ? Как его во влагалище применять? У него же нет аппликатора

На палец и у входа во влагалище распределяете на стенки влагалища. Хранить лучше в холодильнике

Юлия Олеговна, поняла , спасибо за ответ ?

У вас гарднерелла и кишечная палочка и Энтерокок, ничего страшного, не нужно лечить антибиотиком, в таких случаях флуомизин по 1 таб*1 р/ д на ночь вагинально-6 дней, половой покой на момент лечения. Это препарат разрешён во время беременности, безопасен. Искл стринги, используйте ср во для интимной гигиены эпиген интим гель, для лечения и профилактики воспалений. У вас ничего страшного нет.

Наталья Сергеевна, половой покой с момента двух плосок ))) спасибо за ответ. Стринги тоже не ношу

Все наладится ?

Принятый ответ

здравствуйте. можно свечи нео Пенотран вагинально 10 дней ставить по 1 свече

Мая Ауесовна, здравствуйте . Начала уже макмирор , не подойдет ?

макмирор тоже можно ставить ,

Мая Ауесовна, спасибо за ответ