Боло правом подреберье

Циркулярная гипертрофия. Инфильтрация слизистой дистальной части лукоыэвицы 12пк............Расшифруйте пожалуйста диагноз... О чем он говорит и что с ним делать

33 года

Здравствуйте. Это не диагноз , а описание. Прикрепите протокол исследования.

Прикрепил.... ФГДС

на основании данного исследования но пока только предполагать заболевание ДПК , скорее воспаление , его этиология будет понятна только после результатов биопсии

Я прикрепил результаты биопсии

описание хронического воспаления. Какие у вас жалобы?

Боль в правом подреберье, иногда в области солнечного сплетение.при первых приступах боли была рвота и тошнота. Быстро потерял вес. Уже как месяц болит. Первый раз боль была две недели. Сейчас уже месяц боль не уходит. ФГДС дела. МРТ дела. КТ с усилением дела. УЗИ делал. Кровь здавал. Толку ноль. Куча лекарств всё в пустую. Точного диагнаса нет до сих пор.... В общем уже 7 месяцев мучаюсь....

Этому вопросу 3 месяца... Сейчас прошёл колоноскопию и ФГДС под седацией... И нашли эту проблему что с ней делать???

прикрепите все имеющиеся обследования. Какие препараты принимаете и принимали ранее?

Не загружается.... В двух словах постораюсь описать.... МРТ делал результат ни какой всё хорошо немного была увеличена печень.... УЗИ делал тоже самое только перегибы добавились желчного пузыря.... Кт с кантростированием делал ноль эффекта всё хорошо... Фгдс делал (функциональная недостаточность кардии. Диффузная эритематозная гастропатия. дгр. Дуоденопатия)кровь сдавал была печень немного плохой.... Выровнял всё хорошо... Гепатита нет... На рак сдавал тоже чисто.... Хилобактери вылечил... Делал ещё УЗИ всё норм.... Недавно МРТ ещё раз здал тоже всё хорошо
......... И это всё на протяжение 10 месяцев..... И боли не уходили была боль постоянная рвота тошнота..сейчас сделал колоноскопию с ФГДС под седацией .... Нашли проблему именно в том месте о котором я и говорил всё эти 10 месяцев... Но всём похер было и панкреатит острый и хронический куча таблеток толку ноль временами даже хуже становилось а они попробуйте другие... Вообщем я нашёл что меня беспокоило хочу узнать что это и к какому врачу надо обращаться за дольнейшим лечением.... Проблему нашёл результат биопсии на руках что дальше...???????

Болевой синдром имеет функциональный характер. Из заболевания со стороны ЖКТ у вас выявлено: НАЖБП и хронический дуоденит. Они боли НЕ дают!

Какие лекарства сейчас принимаете?

Ни какие... Перестал принимать... Потому что становится хуже после приёма лекарств...

Прикрепил документ пройденый на протяжение 7 месяцев.. Последнее МРТ идеальное всё хорошо потологий нет всё органы хорошие...

Да, я видела, поэтому и указала, что боли функциональные.

Функциональный болевой синдром купируется только после длительного применения селективных спазмолитических препаратов, например - дюспаталин\тримедат\дицетел\бускопан. Длительно - это от 3 до 6 мес

Вы наверное не совсем понимаете о чем я прошу... Я не мог найти причину на протяжение 10 месяцев... Сейчас я её нашёл воспаление луковицы 12пк биопсию сдал пришли результаты... Что мне делать дальше??? К какому врачу идти??? О чем говорит результаты биопсии??? Что это за воспаление???

Здравствуйте.
Это признаки хронического воспалительного процесса, что и подтвердилось на биопсии, такой воспалительный процесс, не дает болевого синдрома . Хеликобактер проверяли поле лечения?

Здравствуйте.... Я вас и ждал) я по вашим рекомендациям прошёл колоноскопию и ФГДС... Хилокобактери я вроде как вылечил до этого... Сдал кал на амилазы и ещё что-то там... На панкреатит как вы и говорили... Жду ответа.... Что с этой болячкой делать???

ждем тогда анализы касаемо панкреатита.
На данный момент достаточно пропить нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней.

У меня от любых препаратов боли возвращаются.... Вот уже ни пью ни чего неделю и вроде как не болит ни чего... Только что-то начинаю пить в види нексиума или ещё чего боли и рвота возвращается...

Я по этому и перестал их пить.... Стал хоть кушать и нет ни каких симптомов тошноты... Кал хороший...

Теперь жду чтоб вес встал на место... А то худею и худею 65 уже...

Результаты кала прекрипил

Единственное я перед сдачей кала вечером принимал микрозим 25000

Ещё колоноскопию результаты скинул

посмотрела анализы, они хорошие.
Если на нексиум такая реакция,то тогда его принимать не нужно. Можно рассмотреть прием фамотидина например, курсом 10 дней.
однократный прием микразима на результат не повлиял бы.

Тоесть я правельно понимаю что панкреатит отпадает...???

данных за панкреатит нет, совершенно верно.

Так и что делать дальше??? Вчера опять появился дискомфорт в эпигастральной жжение и снова начал чувствовать воспаление под правым ребром....

При пальпации в этой области чувствуется тупая боль..

Принятый ответ

органической причины для болевого синдрома нет, вы все исключили,то есть боли функционального характера.
воспалительный процесс в 12 пк, болевого синдрома давать не будет.
В таком случае необходимо подбирать спазмолитики( тримедат, дицител, дюспаталин,бускопан) принимать в течении 1 месяца и смотреть за самочувствием.

Ну попробуем на свой страх и риск.... Надеюсь что это так как вы сказали... Огромное спасибо вам за понятное объяснение и в помощи ранние ... Вы мой номер 1 пока среди пройденного пути в поисках болячки...... СПАСИБО