Консультация эндокринолога /

ТТГ в протоколе ЭКО — вопрос №2427073

Здравствуйте. Два месяца назад перед крио протоколом сдавала анализы и узи. По анализам все было в норме.
Сейчас нахожусь в криопротоколе ЭКО, перенос через 5 дней. Сегодня сдала ТТГ он 2.56,что много для протокола ЭКО.
При беременности ТТГ у меня повышается. Последний крио был в апреле,пошла в него с ТТГ 1.2,на 7 день после переноса при положительном хгч ТТГ стал 3. Назначали эутирокс 75. Но там была бхб.
Какую дозировку мне сейчас начинать пить? Вес 60кг.
Прикрепила УЗИ. Где три анализы ТТГ,АТ-ТГ,АТ-ТПО это результаты 2 месяца назад.
2,56 это сегодгя.
Йодомарин не принимаю,на него аллергия(крапивница)

Возраст: 35

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Можно начать прием 75 мкг - половину таблетки утром строго за 30 минут до еды и любых других препаратов.
При подтверждении беременности перейти на 50 мкг и проконтролировать ТТГ через 4 недели.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Добавьте эутирокс 75 мкг половинку таблетки за 30 минут до завтрака
Через месяц контроль ТТГ,Т4 свободного
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для эко ттг нужно держать чуть ниже 2.5, начинайте принимать левотироксин 37.5 мкг утром минимум за 30 минут до завтрака и через 2 месяца повторите ттг. Образования по описанию тирадс 3, риск злокачественности низкий всего до 4 % пунцию делают когда узлы больше 20 мм у вас меньше поэтому только наблюдаем, сдайте кровь на кальцитонин, сдают один раз при обнаружении любых узлов для исключения медуллярного рака