Образование на ладони
Здравствуйте, непонятное высыпание на руке , что это может быть и чем это лечить ? Необходимо ли сдавать какие то анализы ? Периодически чешется , нажимать не больно , 2 дня мазали йодом . Образование появилось 5 дней назад .
Здравствуйте ! Прикрепите фото
Кирилл, добрый вечер! Вы не накалывали ладонь?
Илона, нет
Здравствуйте! Йодом, антисептиками не мажьте, перчатки можно только виниловые , местно момат крем
Если есиььстрессы- попить Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД
Там пузырьки с жидкостью?
Илона, визуально похоже
Значит, это герпес зостер. Возьмите мазь герпевир или ацикловир и мажьте 3-4 раза в день -5-7 дней
Илона, 2 недели назад выскакивал герпес на губе , пили ударные дозы ацикловира и мазали губу ? Такое возможно , что теперь вылез опаясывающий ?
Да, возможно
Здравствуйте! Это дисгидроз, может быть реакция на бытовую химию или какие-то дез средства. Наружно мазь Акридерм 2 р /д 5-7 дней
Добрый вечер, Кирилл. В последнее время много контактировали с водой, моющими средствами? Какие хронические заболевания имеются? Была ли в анамнезе экзема?
Лариса, с водой часто за последнее время , так же впоследнее время часто с антисептиками для рук ...
Лариса, экземы нет
У вас ограниченная дисгидротическая экзема. Ограничьте контакт с водой и антисептиками. Местно применяйте Акридерм ГК 2 раза в сутки, 10 дней. Внутрь Цетрин 10 мг на ночь, 7 дней. Да, ну и , конечно, это не герпес зостер, как вам написали выше.
Лариса, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте зиртек 14 дней
Акридерм местно