Почему начинается экстрасистолия?

Когда голоден начинается экстрасистолия и не прекращается пока не поем. УЗИ, ЭКГ, холтер в норме. Бывает перед дефекацией экстрасистолия.

Не знаю.
31 год

Здравствуйте!
Рекомендую проверить жкт, причина м.б. в этом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ! Но по ЖКХ у меня нет проблем ем в целом все что хочу. И дискомфорта не испытываю.

если со стороны желудочно- кишечного тракта всё хорошо, то волноваться не стоит.
Небольшое количество экстрасистол есть в норме.

Здравствуйте
Данные ощущения возможны на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую обязательно в плановом порядке пройти узи брюшной полости, фгдс.
Экстрасистолы встречаются в пределах нормы, не являются патологией.
Для исключения количества экстрасистол рекомендую суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Спасибо за ответ, проходил холтер, 583 желудочковые экстрасистолы. Кардиолог сказал ничего страшного и критического. При каких паталогиях жкт могут быть экстрасистолвы именно на голодный желудок?

Да, возможно

Количество экстрасистол в пределах нормы.

Какие именно патологии могут вызывать экстрасистооию?

Гастрит

Здравствуйте по фгдс и узи брюшной полости норма у вас?

Здравствуйте, нет потому что особо жалоб на жкт нет.

Надо проверить, потому что симптомы связаны возможно с патологией жкт

Здравствуйте.
Исходя из вашего сообщения, у вас экстрасистолы возникают рефлекторно за счёт возбуждения блуждающего нерва. Это совершенно не опасно, особенно если по холтеру у вас их нормальное количество.
Для восстановления баланса, уменьшения их ощущения, пропейте магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте! По холтеру 583 желудочковые, магнерот это успокоительное что то типа магний б6?

Принятый ответ

Да, но здесь важен не успокоительный эффект а прос о влияние на проводящую систему сердца для снижения возбуждающих потенциалов.
По холтеру нормальное количество экстрасистол

Роман доброе утро, экстрасистолия у вас возможно на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы, нет ли других симптомов к примеру потливость? Похолодание конечностей?

Здравствуйте! Потоивости нет, но тревога возрастает очень сильно, страдал ПА.

Определённо имеется дисбаланс вегетативной нервной системы. Пропейте курс препаратов магния, состояние улучшиться, нормализуется уровень магния и даже малое количество экстрасистол прекратится, всего вам хорошего

Принятый ответ

Также попробуйте простые капли Валемидин от тревоги помогает и улучшает сон