Неспокойство малыша

Доброго времени суток! Малышке 4 месяца, наблюдаем такого рода возмущения. Также, такое иногда происходит при укладывании. Подскажите, это нормально? Не является признаком никаких нарушений?

29 лет

Здравствуйте! Опишите подробно, что вас беспокоит. Можно ссылку на видео скинуть, если у вас есть. Само видео загрузить на Яндекс диск.

https://disk.yandex.com/i/cLmPLWMjMUeQqw

Ничего страшного не услышала, это вариант нормы. У ребёнка нет выраженного беспокойства и плача.

Здравствуйте
Пришлите видео волнующегося момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Какая ассоциация на сон ?

Ассоциация на сон - грудь.

Ребенок гулит . Это не патология

Здравствуйте. Не переживайте это не является патологии . Это даже не возмущения а больше гуление , этап речевого развития . За два часа до сна исключите активные игры , приглушайте свет

Спасибо.
Просто так активно это делает. Решила, что лучше перестраховаться.

Принятый ответ

Правильно . лучше исключить патологию, но с малышом всё нормально

Здравствуйте.
Нормальное поведение малыша при переутомлении.

А как избежать этого переутомления? Спать укладываю с соблюдением времени бодрствования согласно возрастным нормам. Время бодрствования делю на активное и спокойное. За 20 минут до сна организовываю спокойное бодрствование.

Принятый ответ

Нервная система у малышей еще незрелая и такое поведение укладывается в норму. Малыш не может как взрослый лечь и заснуть. Поэтому, специального лечения это не требует. Продолжайте соблюдать режим.