Прием кальция на ночь
Здравствуйте! Малышу 1 год и 3 месяца, выписали кальций д3 юнивит перед сном. Я даю во время ужина Но стала замечать, что ребенок перед укладыванием стал прям перевозбужденным, бегает по кровати и прям отдышка появляется Может ли это быть из-за того, что д3 содержится. И может нам лучше его принимать с утра или днем? (Юнивит)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, витамин д в составе может в некоторых случаях оказывать возбуждающее действие, поэтому его чаще рекомендуют принимать в первой половине дня.
Важно - Кальций детям даём только при подтверждено дефиците по крови.
Добрый вечер. Да, подобные симптомы могут быть связаны с витамином D. Витамин D рекомендуется принимать в первой половине дня, до обеда.
В Подобной ситуации данный препарат можно перенести на утренний прием, на действие и эффект это не скажется.
Если жалобы будут сохраняться, то, вероятно это просто индивидуальная непереносимость препарата
Анализ ка кальций сдавали ? Или в связи с чем сдавали анализ ?
Здравствуйте, анализ крови сдавали и копрограмму. Нам педиатр в профилактических целях прописала
У нас еще зубы долго лезут, вот 5 месяцев прорезываличь вторые передние резцы нижние
На какой срок назначили препарат ?
2 недели
Могу прикрепить анализ крови
Прикрепите
По поводу Зубов- по срокам прорезывания это норма
Прикрепила анализ
По зубкам поняла
Принятый ответ
Показаний для приема препаратов кальция по результатам анализа – нет.
И невозможно назначить препараты кальция по результатам общего анализа крови и кала
В прикрепленных файлах без значимых отклонений.
Анализ соответствует возрасту
Поняла, спасибо
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте
Все препараты, которые имеют в составе витамин д обычно рекомендуется давать в первой половине дн, обычно за завтраком
Так как данный витамин действительно может нарушать сон, активность ребёнка
В связи с чем прием кальция ? Выявлен дефицит?
По результатам анализа крови прописала педиатр
Принятый ответ
Поняла,тогда возможно перенести на утро
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, витамина д, который входит в состав действительно может возбуждать малыша, поэтому его прием рекомендуется в первую половину дня, кальций назначается в случае подтвержденного дефицита по результатам крови.
Здравствуйте, витамин д рекомендуется принимать утром, до обеда, так как имеются данные о его возбуждающем нервную систему действии.
Анализ на дефицит кальция сдавали? Какой результат? Врач назначил приём кальция?
Нет, просто сдавали кровь и копрограмму. Могу прикрепить результаты
Принятый ответ
Тогда кальций не рекомендуется к приёму, без подтверждения дефицита. Просто давайте витамин Д