Аллергия у новорожденного.

Здравствуйте. Может ли быть, что ребенку передалась моя приобретённая аллергия? Характерные симптомы уже есть. У меня аллергия на пыль, шерсть животных, цветение. Зуд в носу, глазах. Покраснение слизистых газ. У ребенка краснеет слизистая, почему то на одном глазе, чихает. Может ли быть это аллергия?

Приобретённая аллергия
26 лет

Здравствуйте.
Какой возраст у ребёнка?
Для детей до года (даже до 2 лет,но очень редко аллергический ринит/коньюнктивит разовьется до 2 лет) не характерна респираторная аллергия, которая будет затрагивать нос и глаза. Для первого года - кожные симптомы и аллергические реакции на пищу.
Для аллергического конъюнктивита характерны симптомы с 2 сторон.
Чихание - это защитный механизм слизистой носа и человек в норме может чихать в течение дня.
По поводу покраснения глаза - консультация офтальмолога очно.
Пока данных за аллергию нет.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1725808526c5fdf244413d8e01acabacdea426c0a7.jpg
Алёна
Клиент

Ребенку три месяца. Значит пока это не точно?

Принятый ответ

Это точно не проявления аллергии.
Нет критериев, чтобы поставить этот диагноз.

Принятый ответ

Алёна, доброе утро. У родителей у которых имеется проявления аллергической реакции,естественно больше в дальнейшем имеют риск, что у них будет аллергия(на следственный фактор, это как и при других заболеваниях). Но так как ребёнок ваш ещё маленький для них в первые месяцы жизни особенно в первые три характерно то что они постоянно чихаю и по несколько раз сразу, так как адаптируется к внешней среде, они ещё появившись на свет в роддоме начинают все активно чихать. И да частое проявление имеется покраснение глаза. Но для вашего общего успокоения необходимо посетить офтальмолога, проверить слизистую, слезные каналы и тд
Будьте здоровы!!!

Алёна
Клиент

Спасибо огромное. Значит в будущем 50/50 что может проявиться аллергия?