Плохой сон у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года, все полтора года сон плохой. Утренние и дневные подъемы начинаются с истерики. Ночью и не досыпает и один дневной сон короткий, максимум 1,5 часа и просыпается с истерикой. Всю ночью ёрзает, кричит с закрытыми глазами. И самая главная проблема утром когда просыпаюсь я, ещё даже не успев открыть глаза, он тут же подрывается, хотя казалось спит крепко

Принятый ответ

добрый день, ребеночек уже отлучен от груди? сколько спит днем часов, можете распивать ваш режим? пробовали, что - то пропить для нормализации сна?

Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте, с рождения на ив, но по ночам ест ещё 2 раза
Подъем в 6:00-6:30
Дневной сон с 11:00 до 12:30
В ночь по разному ложится, обычно с 20:00 до 22:00 укладываемся
Бывает и что до часу ночи невозможно уложить, даже если поздно ложиться, то все равно встанет в 6

Пробовала давать эдас, потому что ребенок очень капризный. Пропили от силы неделю, дальше стал выплевывать

А сколько часов днём спит? Ночью очень короткий сон для вашего возраста

Шукуфа Рамиз кызы, днём один сон полтора часа

на самом деле очень короткая продолжительность для вашего возраста, попробуйте пропить в отсутствие аллергий пастилки зайчонок, они хоть с 3 лет по инструкции совершенно безопасным составом, можно пить по 1 пастилке 1 раз в день вечером -1 неделю, со 2 недели по 1 пастилке 2 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Добрый вечер!
В таких млучаях как у Вас мы рекомендуем нормализацию графика дневного сна, перед ночным сном обязательно купаем в лавандовых или магниевых ваннах. На ночь действительно даем Эдас или Зайчонок. Можно попробовать его, он многим деткам кажется более приятным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вначале нужно исключить соматические причины - сдать кровь на ТТГ, св.т4, ферритин, общий анализ крови.
если все в норме, показать очно ребенка детскому неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте Эвелина! Попробуйте раньше укладывать ребёнка на ночной сон, перед сном больше времени уделяйте водным процедурам, так же нужно исключить просмотр телевизора и гаджетов, по возможности уменьшите физическую активность

Принятый ответ

Здравствуйте, Эвелина!
Исключена патология неврологическая ,дисфункция щитовидной железы?
Что сейчас с зубками?
Постель проверяли все ли чисто, ничего не мешает спать?
Что с экранами перед сном?