Не проходящий Кашель

Здравствуйте.В сентябре прошлого года перенесла ОРВИ.в результате длительное время мучал кашель.К тому же я принимала эналаприл.В октябре 2019г сделала КТ.Заключение:КТ признаки локального пневмофиброза в s3 правого легкого и ФВД-норма.Через неделю кашель прошёл.эналаприл поменчла на лозап,но он был слабоват и мне назначили престариум.Принимала месяц,затем простыла и терапевь порекомендовал смен ить препарат.т.к.он тоже може тоже вызывать кашель.И через несколько дней кашель начался.Я прекратила принимать препарат,но вот уже 2 месяца кашель не проходит.Как мне быть?Опять идти на КТ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. На сегодняшний день кашель сухой или влажный? В какое время суток больше беспокоит? Нет ли аллергии? И какие препараты от давления сейчас принимаете?на фоне локального пневмофиброза и нормальной спирометрии кашля не должно быть. может быть на фоне хронического фарингита. сколько прошло времени с текх пор как отменили группу эналаприла?

Принятый ответ

Здравствуйте!Какие препараты сейчас принимаете?Мокрота отходит при кашле?Изжога беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, в числе побочных эффектов на препараты из группы ингибиторов АПФ в числе которых ( Престариум, Эналаприл) часто наблюдается кашель. Поэтому их лучше заменить на Сартаны - Вальсакор, Лозап.
Также кашель сухой может быть внепищеводным проявлением ГЭРБ, особенно ассоциированной с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Есть ли у Вас сейчас температура? Когда преимущественно возникает кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас что принимаете при повышенном ад?
Когда именно кашель ? Под утро, приступами , сухой?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции