Прием дюфастона

Здравствуйте! Планирую беременность, но пока не получается 7 месяцев. Обследовалась, по УЗИ все хорошо, овуляция есть, эндометрий в норме. Врач узи посоветовала подключить дюфастон. Но я переживаю, стоит ли , не будет ли хуже от него, и как его принимать? Цикл у меня 25-26 дней, в основном 25.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас регулярный цикл есть своя овуляция, то Дюфастон принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, в приеме дюфастона нет никакого смысла. Овуляции регулярные? У вас прошло еще мало времени

Здравствуйте!
Прием Дюфастона начинают после овуляции 14-15 день
для поддержания лютеиновой фазы менструального цикла.
Сдайте прогестерон на 21-22 день

Здравствуйте. Какое обследование вы прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

УЗИ, пайпель биопсия эндометрия, соскоб с шейки матки, общие анализы (кровь).

Вит д, ферритин, ттг, обследование на тромбофелию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Нет, эти не сдавала

Здравствуйте, Мила! Если у Вас регулярные Менструации принимать дюфастон не нужно, прием дюфастона не повышает вероятность зачатия. Спермограмму сдавали, без отклонений? Половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Менструации регулярные, овуляция тоже вроде (в середине цикла болит с одной стороны и немного кровь выделяется), спермограмма в норме,половая жизнь регулярная. По узи только небольшой загиб матки кзади.

Овуляция на узи подтверждена или только по ощущениям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

По УЗИ и по ощущениям

Принятый ответ

Если есть Овуляция, Эндометрий за 7 дней до Менструации не менее 7 мм, хорошая спермограмма, следующий этап оценка проходимости труб. Паре даётся год при регулярной половой жизни на самостоятельное планирование беременности. Если очень волнуетесь проверить проходимость труб сейчас, или через год безуспешных попыток. Если трубы проходимы следующий этап диагностическая гистеро и лапароскопия, с результатом к репродуктологу. Дюфастон вреда не нанесет, но и смысла в приеме нет