Консультация невролога /

Грудничок 1,5 месяца очень активный , часто срыгивает грудное молоко , мучают газы . Стоит ли давать антирефлюксную смесь ? — вопрос №2427791

Стоит ли давать антирефлюксную смесь ? Что нужно для успокоения гиперактивности малыша ? Нужен ли режим питания ? Интервал иногда 1,5-2 часа . Вес набирает хорошо

Возраст: 1

Хронические болезни: Частое срыгивание, газы , активность рук и ног , часто просит грудь , кушает со звуками. Находится на ГВ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, касаемо питания и смеси лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом, вы уши брюшной полости делали? Касаемо гиперактивности что именно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
УЗИ делали . Ничего особенного не обнаружено. Мы делали на сытый желудок. Узист сказала , что желудок полный . Может там и газы были тоже , скопление . Гиперактивность мешает ему спать , и в бодрствовании он размахивает постоянно руками и ногами , уже крутит головой . Его после кормления невозможно носить или положить , он не будет лежать в покое , надрывается - срыгнет. От отрыжки кашляет , от срыгивания то же кашель . 20-30 минут мы носим его вертикально и даже в этом положении он может подавится отрыжкой . Может ли это быть перееданием ? Он активно сосет грудь , нахватывается воздуха , итог - отрыжка , даже после 1,5 часов бывает отрыжка воздухом
Клиент
Так же газы будоражат его во сне , пока не поднимешь , он будет кряхтеть , от того , что застряла отрыжка . После кормления , через час , если он еще бодрствует , положишь , он начинает двигаться , кашляет опять же от отрыжки или срыгнет
Клиент
Есть не большая киста в голове , на узи обнаружено . Получена при родах . Может ли она влиять на его активность?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Приложите нсг, но повторюсь важна консультация гастроэнтеролога для того чтобы исключить что беспокойство связано с жкт.
Невролог
Здравствуйте! Срыгивания до 2ст ложек за раз являются нормой до момента вертикализации.
Антирефлюксная смесь - это более густая смесь. Если срыгивания необильные,то менять не нужно.
От газиков лучше всего помогает высаживание.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
В таком возрасте бывает транзисторная лактозная недостаточность
Обьем питания разового можно уменьшить
Не допаивать ребенка
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую по данному вопросу проконсультироваться с детским гастроэнтерологом
В таком возрасте срыгивание в маленьком объеме является нормой