Железодефицит в беременность
Добрый вечер, у меня понижен ферритин в беременность 26 недель, гематолог назначил Ференжект 500 10мг номером 2 с интервалом в месяц, скажите пожалуйста на ребеночка такой препарат и дозировка не повлияют? Анализы прикрепила, подскажите пожалуйста 🙏🏽 Чувствую себя очень слабо, не сплю, не высыпаюсь,кожа бледная и сухая.. Вообще ферритин понижен уже два года, выше 26 едениц поднять не удавалось
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста,какой сейчас гемоглобин у вас?
Феринжект может использоваться,если гемоглобин очень низкий,нет ффекта от пероральных форм железа, есть серьезные патологии ЖКТ
Добрый вечер, гемоглобин сейчас 119
Я вот и боюсь принимать сейчас Ференжект..
Для беременных норма от 115г/л, анемии нет, пока можно начать пероральные формы( тардиферон,тотема, ферретаб) , обсудите с гинекологом
Хорошо, благодарю за ответ🤍
Всех благ
*За отзыв буду признательна