Долго не проходит кашель сухой.
Здравствуйте, дорогие Врачи. Помогите с лечением пожалуйста, неделю назад начался кашель, как бы изнутри. Горло не болело, нос не заложен. Температуры нет. Была в красной зоне, сказали горло спокойное, но у меня не проходит кашель. Помогите пожалуйста с лечением. На данный момент нахожусь на 37 недели беременности. Чтоб лишний раз не бегать в красную зону. В пятницу я сдавала кровь, сегодня её забрала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли изжога?
Фирюза Ильдаровна, Здравствуйте. Да, бывает после еды. Когда наклоны делаю. Без них ни куда. Но печёт и жжёт в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте) Прикрепите результаты анализа .
Юлия Валерьевна, Здравствуйте. Сейчас попробую. Напишу
Юлия Валерьевна, прикрепила результат
Спасибо )
Посмотрела результаты, рекомендую дополнительно сдать СРБ .
Так как по данным результатам можно только предполагать , но не сказать наверняка .
Как результаты будут готовы , прикрепите и о пишитесь .
Так же у вас низкий гемоглобин .
Вы принимаете железо ?
Юлия Валерьевна, Принимала железо, но от него болит желудок и изжога. Сдала в пятницу анализ и увидела низкий гемоглобин. Надо опять начать пить ферлатум фол . Скажите, а это не сильно низкий 99?
Это уже 2 степень анемии , по этому препараты железа необходимы .
А какое железо до этого принимали, от которого желудок начал болеть ?
Юлия Валерьевна, Почти от любого. Пила сорбифер, два раза в день. Так болел желудок и была жуткая диарея от него. Слезла и все прошло. И более менее ферлатум фол идёт, но все равно слабительное стул. Скажите пожалуйста, а я могу его пить по одному флакону ферлатум фол? Или в моем случае нужно два раза в день?
Рекомендую попробовать препарат гино тардиферрон по 1 таблетке в день 2 месяца,обычно он хорошо переносится .
Либо , да , можете ферлатум по 1 флакону .
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Анастасия Александровна, Здравствуйте. Сейчас попробую приложить
Анастасия Александровна, прикрепила результат
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови изменения характерные для беременных (повышение нейтрофилов, лейкоцитов). Чтобы исключить острое воспаление во время беременности мы рекомендуем дополнительно сдавать СРБ, так как ОАК чаще неинформативен.
Обращает на себя внимание железодефицитная анемия легкой степени тяжести. Железодефицит восполняете?
Кашель может быть признаком ГЭРБ. По мере роста живота возникает давление на желудок и возникает заброс желудочного содержимого в пищевод и ротовую полость, от этого может раздражение и кашель.
Рекомендую начать принимать фосфалюгель или пепсан Р за 20 мин до еды 3 раза в день.
Соблюдайте антирефлюксный режим - спите на 2-х подушках, последний прием пищи не менее чем 3 часа до сна, вертикальное положение после приема пищи - 40-60 минут.
Анастасия Александровна, Я начинаю пить железо, начинает болеть живот и изжога. Прекращаю. Теперь сдала анализ свежий и увидела, вообще упал гемоглобин. Скажите сейчас у меня 37 недель я успею попить ферлатум фол? До родов. Чтоб хоть не много пополнить гемоглобин или 99 это совсем критично?
Да, начинайте принимать по 1 фл 1 раз в день, так побочных эффектов будет меньше.
Гемоглобин может быть ложно занижен на фоне увеличения объема циркулирующей крови.
Анастасия Александровна, Просто я читаю разные статьи и боюсь всяких обмороков да переливания крови если он такой низкий
Гемоглобин снижен, но некритично. После родов все постепенно восстановится.
Показаний для переливания нет. Кровь переживают, если гемолобин ниже 60
Анастасия Александровна, Скажите пожалуйста, а что можно от кашля принять, я забыла написать голос грубый стал. Охрип. Но боли и першеения нет
Можно гомеовокс по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Полоскайте ротовую полость ротоканом 2 раза в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Досдайте СРБ, чтобы убедиться - есть или нет воспаления. Пока пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Ольга Александровна, Здравствуйте. У меня сегодня вообще все отлично, голос нормализовывается, кашель очень очень редкий. Помог лизобакт для рассасывания. Спасибо Вам за ответ. Завтра все равно схожу сдам на СРБ