Прошу расшифровать анализы

Здравствуйте, не могу повторно попасть на прием к своему врачу, подскажите у меня первичный гипотериоз принимаю эутирокс 75/100 чередую по указаю врача. Сдала анализы не могу понять норма ли эта или нет Железо 1039.2 мкг/л, кортизол кровь утро 14.4мкг/дл, ттг 2. 830 мкМЕ/мл (нормальный ли показатель с учетом приема систиматически эутирокса)

Мкб ремиссия, первичный гипотериоз
31 год

Здравствуйте
Гормоны в норме
Гипотиреоз компенсирован, продолжайте в прежней дозировке
Контроль ттг через 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте

У Вас ТТГ в пределах нормы. Дозировка вам подходит
Продолжайте ее прием.
Можно не чередовать, а приобрести уже готовую дозировку 88 мкг. Эутирокс есть в этой дозировке

Контроль гормонов и узи щитовидной железы 1 раз в год

Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

Ферритин в плане определения железодефицита информативнее. Он отображает истинный запас железа в организме

Здравствуйте. Ттг в норме гипотиреоз компенсирован, продолжайте принимать так же 75 и 100 мкг через день, на ттг сдайте через 6 месяцев. Железо не информативное, сдайте кровь на ферритин, он покажет запас железа. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований