Гидронефроз левой почки

С рождения установлен диагноз гидронефроз левой почки, сделано 4 корректирующие операции, после последней (15.03) у сына раз в два месяца поднимается высокая температура без признаков ОРВИ, в июле съездили к урологу(урологов в нашем городе нет, приезжают и к ним большая очередь) бактериологические анализы не были готовы. Остановились на лечении фурагином. Ребенку стало лучше. Сейчас опять резкое поднятие температуры до 39.3, возможно ли это из-за бактерии, которая у нас высеелась из мочи - Pseudomonas aeriginosa 2,6*20^4КОЕ/мл

Гидронефроз левой почки
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это ОРВИ. Для исключения инфекции мочевыводящих путей, нужно ещё проверить общий анализ мочи и крови. Если общий анализ мочи покажет воспаление, то соответственно это из - за этого.