Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1776060

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите. Сегодня 14 день цикла, овуляция, пропустила прием ОК Клайра больше чем на сутки, приняла сразу две, все это время был половой акт. Можно ли принять экстренную контрацепцию?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, так быстро овуляция не разблокируются, ничего принимать не нужно, беременности не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас кровить начало, это из-за двух таблеток принятых?

Гинеколог
Да это из-за небольшого сбоя в приёме, ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Вы сколько уже принимаете клайру?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, 4 месяца, сейчас кровить начало ( Из-за двух таблеток принятых?
Акушер, Гинеколог
Скорее из за пропуска.
Препарат ЭК можно не принимать, Вы уже длительно принимаете, овуляции не будет.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Это лишнее, овуляции нет. Не переживайте! Препарат экстренной контрацепции можно не принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Из-за одного пропуска контрацептивный эффект не снижается, беременность исключена . Вы все правильно сделали что допили на следующий день пропущенную таблетку и следующую таблетку, дальше по схеме продолжайте. ЭК принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, необходимости в экстренной контрацепции у вас нет, овуляция не может наступить так быстро при пропуске