Консультация педиатра /

Почему повышены Незрелые гранулоциты — вопрос №2428296

Ребенок чувствует себя хорошо, на вид все отлично. В Июле месяца сдали анализы крови было 7 нарушений. Пролечили нас антибиотиками. После лечения сдали анализы там одно нарушение. Из за чего могут быть повешены незрелые гранулоциты? Чем лечить? Ребенку 4 месяца

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Необходимо видеть анализы полностью, чтобы сделать какие-либо предположения. Есть возможность их прикрепить сюда?
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, здравствуйте Прикрепила, первые новые, а второе фото это было в июле месяца.
Педиатр
На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам нового анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так. Эозинофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме.
Незрелые гранулоциты в данном случае никакого значения не имеют, эти клетки могут в норме выделять после перенесенного заболевания, показатели не сразу восстанавливаются. Даже бессимптомный контакт с инфекцией может спровоцировать их выход. В целом, анализ крови хороший.
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите анализ, если есть, нужно в общем оценить.

Незрелые гранулоциты могут повышаться после перенесенной инфекции. Обычно они исчезают самостоятельно, поводом для беспокойства это не является.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, здравствуйте Прикрепила, первые новые, а второе фото это было в июле месяца.
Педиатр
По новому ОАК:

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)

Признаков вирусной /бактериальной инфекции нет. В данном случае повышаются, так как они обновляют клетки крови и в норме могут быть. Превышение незначительно. Вче хорошо, лечить не нужно
Педиатр
Здравствуйте.
Незрелые гранулоциты клетки обновления крови у детей.
Молодые клетки нейтрофильного ряд.
В норме у здорового ребенка могут присутствовать в крови.
Прикрепите анализы полностью
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте Прикрепила, первые новые, а второе фото это было в июле месяца.
Педиатр
Анализ крови в пределах нормы .
Педиатр
Здравствуйте
Гоанулоциты могут увеличиваться после перенесённой инфекции
У вас повышение не критическое
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По свежему анализу крови все в пределах нормы, референсы норм не всегда верно указывают лаборатории для малышей, в основном нормы для взрослых

По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.

незрелые гранулоциты это молодые клетки нейтрофилы, в норме они могут быть, их количество незначительно превышает. Диагностического значения не имеет, так как анализ в целом хороший