Расшифровка анализа мочи кота
Нужен ответ по анализу мочи, что показывает, есть ли проблемы у животного и какого плана.
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
По проведённому анализу мочи можно сказать, что присутствует повышение концентрации мочи (увеличение относительной плотности) - скорее это связанно с недостаточным потреблением жидкости питомцем. Очень хорошо, что при этом не выявлено неорганического осадка.
Если моча собрана естественным способом - в ней допустимо наличие бактерий.
Иных отклонений по результатам мочи не наблюдается.
Если нет никаких жалоб на состояние здоровья питомца - достаточно нормализовать водопотребление (норма воды 30-50 мл/кг веса в сутки). Всячески стимулируйте питомца к водопотреблению.
Алексей, спасибо за ответ!