Бак посев мочи

Доброго всем времени дня! Я искала ответ на свою проблему и нигде не могу найти. Может кто-нибудь из более опытных подскажет мне. 🙏 Мучают меня с этим бак посевом мочи и все время высеивают: Б/урия 10000мт в 1 мл.мочи/ Lactobacillus sp. Чувствителен (S): не обнаружено; Умеренно чувствителен (R/S): не обнаружено; Устойчив (R): не обнаружено Читаю статьи, ничего критичного не нахожу про данную культуру. Но врач упорно выписывает мне антибиотики, говорит, что все плохо. При том, что другие анализы, что кровь, что моча идеальны. Думаю, записаться уже к другому врачу для другого мнения. Как то не хочется лишний раз про беременности (12 недель) пить антибиотики. Очень хочу узнать вашего мнения.🥹

Хронический гастрит, назофарингит
31 год

Здравствуйте! Можете прикрепить анализ?

Милана Назербековна, добрый день!
Не прикрепляется, но могу написать как в вопросе: Выделенная культура: Б/урия 10000мт в 1 мл. мочи/ Lactobacillus sp;
Чувствителен (S): не обнаружено;
Умеренно чувствителен (R/S): не обнаружено; Устойчив (R): не обнаружено

Здравствуйте . Какие конкретно бактерии высеиваются ? Можете прикрепить результаты посева и общего анализа мочи ?

Инна Анатольевна, добрый день! К сожалению анализ не прикрепляется. Могу написать как в вопросе: Выделенная культура: Б/урия 10000мт в 1 мл. мочи/ Lactobacillus sp;
Чувствителен (S): не обнаружено;

Инна Анатольевна, ОАК:
Результат исследования:
Способ забора: самостоятельно
Цвет: светло-желтый
Прозрачность: прозрачная
Удельный вес: 1.015 г/мл
Белок: 0m
Глюкоза: 0 ммоль/л
Нитриты: не обнаружены
Лейкоциты: 0 кл/мкл
Эритроциты: 0 кл/мкл
Микроскопия осадка: не проводилась

Здравствуйте. В общем анализе мочи у вас все хорошо , признаков воспаления нет . Если в посеве выявлены только лактобактерии , не признаков воспаления в общем анализе мочи , нет жалоб , возможно что анализ сдан не совсем верно , тк эти бактерии попали из вне . Я бы вам рекомендовала пересдать посев мочи , соблюдая все правила сдачи мочи ( перед сбором мочи провести гигиену наружных половых органов, вход во влагалище закрыть тампоном , пописать сначала в унитаз ( первую порцию ), среднюю порцию собираем в контейнер для мочи .