Пиелактазия, ребёнку 3 года
Здравствуйте , у ребёнка пиелактазия, сейчас ему три года. Сегодня сделали Узи почек, левая лоханках увеличена до 8 мм, сколько должно быть в норме и что необходимо делать при нашем показании?
Нет
30 лет
Здравствуйте, в норме лоханка на УЗИ должна быть щелевидной, то есть практически не измеряемой, расширение лоханки в данный момент не критичное, но я бы порекомендовал обратиться вам к урологу, для уточнения причины.