Аллергический ринит
Ребенку 1.10, 4 дня назад заболел насморком и однократным поднятием температуры до 37.8, спала сама и больше не поднималась, педиатр назначил изофру, в субботу стало намного легче и муж подарил мне букет цветов из можжевельника, лаванды и роз, дочь часто подходила и нюхала и в субботу вечером, насморк вернулся и стал хуже, полились прозрачные сопли, я сначала не поняла, что это на цветы, пока воскресение дочь не ушла на прогулку, вернулась с чистым носом, опять побежала к цветам и начался снова насморк, отнесла сейчас их в другию комнату, но легче ей стало пока немного, может ли так долго без контакта с аллергеном идти насморк? Приезжал сегодня педиатр подтвердил, что аллергический ринит.
Принятый ответ
Добрый день.Возможно, что аллергический ринит и остаточные явления о. Ринита. Вам сейчас необходимо начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день до 7 дней или сироп Эриус или Дезал или Блогир-3 по 2,5 мл 1 раз в день до 7 дней. Если отёк будет сохраняться то можно по 1 доз 1 раз в день спрей назонекс или авамис. Но не увлекаться они с 2 х лет это однократно для снятия отека если будет сильный. А так можно виброцил по 1 кап 2-3 раза в день.Но перед использованием каплей промыть нос.