Планирую беременность и наркоз
Здравствуйте, планирую беременность, но неделю назад были пмс, через неделю буду делать колоноскопию под наркозом «пропофол», можно ли делать наркоз при планировании? И если нет, то через сколько планировать можно? Или вдруг уже происходит зачатие и боюсь навредить
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность препарат никак не повлияет
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! По хорошему, лучше один цикл пропустить , чтобы потом не переживать о влияние препаратов. Но, сама процедура и наркоз , никак влиять на наступление беременности не должны.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, планировать вполне можно и ничего выжидать не нужно.
Ну, конечно, соблюдайте разумную меру, сразу после операции, на какой бы области она не проводилась - не «планируйте». Но сразу по выписке - можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше отложить беременность ,провести процедуру, потом планировать. Никто не скажет как повлияет наркоз, и может понадобится восстановление после колоноскопии. , бывают вздутия, метеоризмы, спазмы. Лучше отложите планирование.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте
Можно планировать беременность в этом цикле, данный препарат не повлияет