Потеря чувствительности при приеме Триттико

Здравствуйте. Для лечения генерализованного тревожного расстройства психиатр мне назначил Эсциталопрам, Алпразолам и Триттико после прекращения Алпразолама. На начальном этапе Алпразолам помогал немного справляться с тревожностью. При приеме Эсциталопрама побочных эффектов не обнаружила. После прекращения Алпразолама, пока тревожность беспокоила, принимала еще четыре дня габапентин. Его я принимала еще до курса с антидепрессантами. Также после прекращения Алпразолама сразу начала принимать 1/3 Триттико на ночь, так как поняла, что тяжело заснуть. На второй день появилась странная пронзающая боль в указательном пальце левой руки при движениях. На третий день в кончике этого пальца появилось онемение. И покалывали кончики пальцев на другой руке. Сегодня пятый день. Ощущение онемения в пальце становится больше. Еще немеют другие пальцы на руках и ногах. В какой-то момент показалось, что теряет чувствительность подбородок. Сплю плохо, засыпаю долго, сон как будто неглубокий. Стоит ли его продолжать принимать? Такие побочные эффекты пугают, действия вроде как от него нет, либо еще большая бессонница. Еще у меня по жизни низкое давление. Прочитала, что еще и давление может резко упасть от него. Чем его можно заменить для купирования бессонницы?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Такой эффект для триттико не характерен.
Вы можете его отменить. На ночь можно попробовать кветиапин. Эсциталопрам у Вас в какой дозе?

Татьяна Евгеньевна, Эсциталопрам 10 мг. А в какой дозировке принимать кветиапин?

Начать с 25 мг.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать