Консультация невролога /

Не сплю нормально несколько дней — вопрос №1552441

Добрый день! После сильного стресса у меня начась какая-то бессонница. Засыпаю с трудом под утро. Тревога. Ложусь, глаза закрываются, а у самой мысли, вот бы скорее заснуть, и от этого не могу уснуть, легла вчера, даже зубы стучат, в общем я не знаю что со мной. Афобазол выпила вчера 3 таблетки, толку о. Ночью мелиссу запарила. Подскажите, как и чем снять это состояние? А еще часто плакать хочется.

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте. Для нормализации сна рекомендую начать прием препарата Атаракс по 1/2 таб на ночь.

Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, подскажите, а валемедин можно?
Невролог
Можно и его. Принимать за 30 минут до еды 3-4 раза в день по 30-40 капель в течение 10-15 дней. Но Атаракс лучше.
Клиент
Анастасия Игоревна, я боюсь пить атаракс. Была у невролога, назначили фенибут и атаракс. Но я одна дома с дочкой. В понедельник рано в школу надо ее поднимать
Есть ли другие препараты?
Клиент
Анастасия Игоревна, я сегодня 2 раза пила валемидин по 30 капель. Что можно еще принять? Советовали мелотонин. Может его можно попробовать?
Невролог
Вы можете спокойно пить 1\2 таб Атаракса на вечер и все.
Невролог
Здравствуйте. Надо исключить патологию щитовидной железы, так как она может быть причиной эмоциональной разбалансировки.
И показаться психологу или психотерапвту для подбора терапии, если будет необходимость.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Можно попробовать безрецептурные препараты - магний, новопассит, глицин на ночь, они несколько подуспокоят работу нервной системы;
2) Выполнение релаксационных техник, например диафрагмальное дыхание или метод джекобсона, в интернете они полностью и подробно описаны;
3) Если никакой динамики нет, то да, можно валемидин 25-30 капель, но лучше конечно использовать рецептурные препараты типа атаракс/тералиджен, они для сна хорошо работают, но они рецептурные.
Клиент
Артур, я выпила 25 капель валемидина где -то в 6 часов, спать особо не захотелось. Пить еще на ночь? Вы знаете, прям уже боюсь ложится спать, мысли о том, что вот опять буду мучаться весь день и смотреть на часы, час за часом, и понимать, что я совсем не сплю...как мне выйти из этого состояния?
Психотерапевт
Нужна полноценная адекватная терапия.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стоит заменить афобазол на тералиджен,но препарат рецептурный.
Прочитайте книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги".
Желательно очно обратиться к психотерапевту/психиатру.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сдайте гормоны щитовидной железы. Можно принимать Валемедин по 20 кап 3 р в день-14 дней.
Старайтесть избегать стрессовых ситуаций, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за гаджетами.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно капель 20 корвалола перед сном за 2 часа . Старайтесь побольше гулять , отвлекаться , побольше положительных эмоций