Цефиксим ( как сделать)

Сегодня выписали с больницы, назначили цефиксим домой, но ничего не обьяснили как разводить Ребенок 1,5 года Примерный вес 11,500-12 кг Прикреплю бумагу с выписки, не могу разобраться как разводить и сколько давать

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы купили антибиотик в суспензии !?

Надежда Александровна, гранулы для приготовления суспензии да

Надежда Александровна, на коробке написано 100 мг/5мл

100/5 доза ?
Налить воды до метки на бутыльке
По 2,5 мл 2 р/д

Надежда Александровна, на бутылке нет никой метки

Прикрепите фото
Там должна быть риска,отметка до куда наливать воды

Надежда Александровна, нету

Прикрепите фото бутылька
Стандартно это 60 мл
Но нужно понимать какой у вас препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат даётся из расчёта 8 мг на кг . Получается 96 в вашем случае. Можно округлить до 100.
Итого 100 мг в сутки , то есть 5 мл . Даётся 1 р в день .
Прикрепите фото . На бутыльке указана метка до которой разводить .

Галина Сергеевна, на бутылке нет никакой метки

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы подсказать вам сколько добавить воды, скажите какой объём вы купили, чтобы приготовить 60 мл суспензии или 100 мл суспензии? На коробке написано будет

Оксана Михайловна, 100 мл на коробке написано
Здравствуйте!

Добавить 66 мл воды, получится готовый объём суспензии 100 мл

Принятый ответ

Добрый День

Так Как у Вас бутылек 100мл , то в
В бутылек добавить 66 мл воды комнатной температуры. Сделать это можно тем же шприцем с упаковки. Желательно добавлять в 2 этапа 33 мл, взболтать, затем еще 33 и опять взболтать

Ваша дозировка по весу 12*8=96 мг
По 2,5 мл 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавить 66 мл воды, хранить в холодильнике, давать по 5 мл 1 раз в день или по 2,5 мл 2 раза в день каждые 12ч, как Вам удобно.