Консультация гинеколога /

Хр.цервицит, вагинит (сан) — вопрос №2429026

Здравствуйте. Беременна. На данный момент 19 недель. Как только встала на учет, гинеколог стала писать в заключение срок и хр.цервицит, вагинит (сан). Мазки отрицательные, как у меня, так и у мужа. Гинеколог ничего не назначат, говорит, что все нормально. Пью только фолиевую кислоту. Что мне делать? Как лечить? При этом меня ничего не беспокоит.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, видимо по мазку было воспаление и вы лечились, свечи ставили так?
Клиент
Наталья Сергеевна, свечи не ставила, потому что ничего не назначала. Недавно к ней ходила, она сказала, что все хорошо, чисто. Только в заключении снова написала эти диагнозы.

Гинеколог
А вообще за 19 нед лечились?
Клиент
Наталья Сергеевна, ни одного приема не пропускала, ходила что платно, что бесплатно, ничего не назначали. В платной вообще никакого воспаления не видят.
Гинеколог
Не знаю почему пишет, хр Цервицит это не страшно просто изменения на шейке, а то что вагинит санирована, это значит вы когда то лечились. Попросите врача тогда вам объяснить, откуда этот диагноз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно до этого были мазки с воспалением, а сейчас пришли в норму. Поэтому доктор пишет, что санирован. Если нет жалоб, то лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а что такое цервицит?