Можно ли постоянно принимать торасемид
Мама,75 постоянно принимает торасемид 10мг и лазортан 100 один раз в день,так же таблетки от диабета,2тип.нужно ли принимать калий сберегающие таблетки?
Гипертония,диабет 2тип,не инсулинозависимый
75 лет
Здравствуйте! Торасемид калий выводит, Лозартан накапливает.
У мамы нужно знать, как работают почки, какой уровень калия крови, чтобы понимать необходимость приема препаратов калия.
Такое на фоне торасемида проверить натрий, мочевую кислоту. Скорректировать лечение у терапевта.