Пятнышки на руке ребенка
Здравствуйте! Дочке 3 года и 1 месяц. Неделю назад мы вернулись с Египта, отдыхали там две недели. Там у нас были насморк и не большой кашель, прямо перед отлетом. Сейчас остались только чуть сопли. Вчера заметила у дочки такие точки на руке, только на одной руке, больше нигде нет. Она говорит что чешутся. К врачу мы записались, но пока ждем записи я уже извелась. На что это похоже? Из лекарств или еды нового нечего мы не давали, самое главное почему рука. Обычно спина или грудь обсыпает, когда аллергия а тут рука.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото Синдром Дажанотти- Крости возникает на фоне любой вирусной инфекции , после вакцинации
Клиника : сыпь размером с чечевицу распространяется на ягодицы, бедра, руки
На туловище обычно сыпи нет
На слизистых сыпи нет
Ребенка сыпь не беспокоит вообще никак
В течение недели нарастает , потом может исчезать длительно
До 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь вирусного характера, по фото похоже на синдром Джанотти—Крости, характерные высыпания на конечностях, могут быть не симметричны, но вероятнее, сыпь появится еще на других конечностях.
Используцте зодак или зиртек, чтобы снимать зуд.
Кожу можно увлажнять эмоленатмиъ
Сыпь проходит самостоятельно, но может сохраняться длительно до 4—8 недель.