Высокая чсс у новорожденного
Добрый день, проходили плановое узи в месяц , узист сказала, что у ребёнка повышенная чсс 178, сказали только проверить в 3 месяца, какие наши дальнейшие действия ? Может необходимо сделать экг?в начале исследования начал плакать, потому что проголодался . Фото с протоколом узи прикрепляю . Ребёнок доношенный , родился на 38 неделе, вес 3220, рост 52 Кушает хорошо, с походом в туалет проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо и оап небольшие, закроются самостоятельно.
Если чсс 178 га фоне плача, то это естественно. Ничего опасного нет.
Если есть возможность, то сделайте экг планово
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей в возрасте 1-3 месяца - норма пульса 160-180 в минуту ч среднем, может немного меняться в первый месяц, но у вас по значениям пульса - точно норма.
Межпредсердное сообщение и артериальной проток закрываются к 1 месяцу, у вас небольшие размеры - это нормально у только родившегося ребёнка.
Контроль узи сердца в 1 месяц.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель, зависит от волнения ребенка.
Также рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется самостоятельно в год.
ОАП малых размеров, закроется самостоятельно.
Рекомендую узи сердца, экг через 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца на фоне МПС и ОАП работа сердца не страдает, гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая
ОАП , МПС должны самостоятельно закрыться, необходимо только наблюдение.
Нормы пульса у малышей гораздо выше, у Вас в границах нормы. К тому же, на фоне беспокойства и голода пульс учащается. Это физиологический процесс, ничего опасного нет.
ЭКГ можете пройти, но необходимости острой нет.
Не переживайте. Здоровья Вам и Вашему ребенку!