Частный тонус

Добрый вечер. 20 неделя беременности. Беспокоит частый тонус. Ночью каменеет живот и в течение дня из-за сидя ей работы тоже твердеет. Кажется, что вся правая сторона от низа живота до желудкасмльно натянута. Ставлю 3 раза утрожестан, пью магний и витамины. Только вышла с дневного стационара после магнезии.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какую дозировку магния пьете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейсан Фавадисовна, 3 раза в день по одной таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейсан Фавадисовна, ношпу выпила. Стало гораздо легче, но пью её только в крайне редких случаях

Можно увеличить дозировку по 2 таб 3 раза в день , курс месяц

Можете использовать св папаверин ректально при болях

Если есть проблемы с кишечником , необходимо их устранить, особенно запоры.
Соблюдайте водный баланс (не менее 1,5-2 литра воды в день ), сбалансированное питание , клетчатку желательно в каждый прием (овощи ), минимизировать легкоусвояемые углеводы (мучное , сладкое ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейсан Фавадисовна, ношпу сложно пить курсом? Это не навредит малышу?

Не совсем поняла вопрос. Но шпа является лишь симптоматической терапией , то есть пьем только когда ощущаем сильный дискомфорт, болезненные ощущения. На постоянной основе его не принимаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейсан Фавадисовна, я перепутала с магнием. Спасибо. Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте! Св с папаверинам 1 св х 2 раза в день ректально . Исключите газированные напитки если употребляете

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние обусловленно вертикальным положением
Вы принимаете максимально назначенное лечение
Половой и физический покой
Профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, стараться чаще лежать? И на каком боку лучше спать ночью.? Стараюсь налево, но иногда бедро очень болит

Больше на левом
Чтобы не пережимать нижнюю полую вену на правом
Активность разная у вас должна быть ( лежать, сидеть, полулежа, полусидя)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли у вас заболеваний кишечника, через сколько дней у вас стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Викторовна, за три недели до был запор. Сегодня ночью кишечник вздулся и урчал и постоянная отрыжка и чуть тошнит. Стул каждый день. Скрининг второй через три дня. Боюсь, а не замершая ли это? Места себе не нахожу. Матка тоже твердая.

Вы ощущаете шевеления плода?
Начните принимать Магний В6 2 таб 3 р/д не менее 6 недель.
В первую очередь вам требуется пить достаточное количество воды без газа, до 2,5 литров в день, следите, чтобы не появились отеки. Ешьте как можно больше овощей, зелени, фруктов, содержащих клетчатку, ешьте пшеничные отруби, киви.
Если это не будет помогать, то купите в аптеке подорожника овального семян оболочки.
Препаратом первой линии терапии является лактулоза, прием не менее 4-6 недель, если не поможет через 6 недель, то начинаем принимать бисакодил.
Очень важно, чтобы у вас был активный образ жизни, побольше ходите, плавайте, так же требуется стоять в коленно-Локтевой позиции не менее 30 мин в день. Это поможет физически уменьшит давление на кишечник. Исключите все хлебобулочные изделия, молочные продукты.
Если пьете препараты железа, то принимайте из через день.

Принятый ответ

Здравствуйте, матка это мышечный орган, ей вполне свойственно сокращаться и приходить в тонус. Если в это время у вас нет тянущих болей внизу живота - это нормально, коррекции не требует