Консультация дерматолога /

Микоз стоп — вопрос №2429582

Здравствуйте, сдала анализ на грибок стоп, подтвердился грибок на пытках, но ногтях ещё грибка нет , какое лечение самое эффективное ? Возможно нужно дополнительное обследование?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Наличие спор еще не означает наличие микоза.Представьте снимки мест поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер! Приложила фото , но 3 дня назад была на чистке пяток

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мыльно-содовые ванночки горячие 20 минут,механически очистить участки гиперкератоза.вмассировать крем уродерм на ночь и утром.Ванночки повторять 2 раза в неделю,чистку проводить аккуратно,не травмируя здоровую кожу.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
посещение подолога, для того, чтобы счистить гиперкератоз, иначе лекарственные вещества не смогут проникнуть вглубь кожи. Затем по лечению наружно: мазь Уродерм, УрокрЭм с 10% мочевиной 2 раза в день ежедневно длительно(1-2 месяца )
Например крем уродерм нанести на ночь под пленку в течении 30 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это гиперкератоз.
Гель с мочевиной Numis med 10 %.
Наружно уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее ланолин крем под ХБ носочек
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Уродерм 1 месяц.