Беременность гематома ретрохориальная

Здравствуйте. Пару дней назад узнала что беременна 5 недель и три дня. Тянет живот как при месячных и бок бывает пульсирует, примерно где яичник, кишечник вздут немного, для меня это не свойственно. Месячные всегда болезненные были. Сделала узи, сказали ретрохориальная гематома есть. Выписали утрожестан 3 раза в день,магний б 6, калий йод, Вит д. Самостоятельно выпила ношпу, после нее легче. Через пару дней перелет планировался, не понимаю есть ли угроза беременности , можно ли лететь.

Гастрит
29 лет

Здравствуйте, если есть гематома, то это угроза прерывания. Сейчас выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, выделений нет. Но живот тянет. Слышала папаверин еле применяют на ночь.. доктор мне не сказал но можно ли поаоверит и ногау? Скажите можно ли с тем же лечением что вы писали лететь 4 часа и через неделю 4 обратно. Или это риск?

Можно свечи с папаверином ректально. Вы летите внутри страны или заграницу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внутри страны, на Алтай. Вот я и думаю если там лежать отдыхать с минимальными перемещениями это вредно ли для беременности учитывая 2 перелета, ведь живот тянет и срок мал, или же оставаться дома на эту неделю. Первая беременность, я так понимаю что болеть низ как при месячных не должен ?

Лучше конечно сейчас себя поберечь, соблюдать физический покой. Но если нет возможности перенести поездку, то можно, но с собой обязательно тоанексам, утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ношпу не вредно пить ? Ведь она по ощущениям снимает спазм у меня. А почему может быть вздутие кишечника ощущение низа вздутого есть, это связано с процессами происходящими при беременности ?

У вас сейчас начинает расти матка, меняется гормональный фон, поэтому тянущие боли могут быть и вздутие кишечника тоже, но-шпу можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, я вас благодарю за ответы. Подскажите в целом эта гематома всегда через выделения кровяные может выйти? И может ли она разрастись мешая развитию плода?

Принятый ответ

Она у вас организовалась и должна в ближайшее время опорожниться в виде коричневых мажущих выделений

Здравствуйте! А сколько мм гематома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте не сказали сколько мм, загрузила снимки и описание

Вижу. Эта гематома небольшая. Могут быть мажущие кровянистые выделения из-за того что она рассасывается. Лучше конечно госпитализироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит госпитализироваться?

В гинекологическое отделение госпитализация. У вас угроза )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто на учет еще не вставала, сделала узи для подтверждения беременности и кровь и мазки сдала..врач ничего не сказал по поводу госпитализации, сказал можете лететь если не будет нагрузок у вас, я переживаю. 10 дней в другом регионе нужно находится и обратно домой лететь, хотя перелеты обычно хорошо переносила

Здравствуйте
Выделения есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте нет

Гематома небольшая
Лечение получаете
Другое ничего
Половой и физический покой
Профилактикам запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, перелет 2 раза по 4 часа опасно? Если лечение тоже самое продолжать и ношпу добавить, чувствую схваткообразное ощущение как при месячных… или нужно лежать только и исключить вообще ходьбу, дела перелеты

Если присутствует боль, и дискомфорт, то. Тогда лучше отменить поездку