Консультация дерматолога /

Высыпания в паховой области и ног — вопрос №2429735

Добрый вечер. У отца такое состояние несколько месяцев, у врача был, ничего толком не сказали, к другому идти отказывается. Что нужно сдать по анализам и чем можно облегчить состояние или вылечить эту катастрофу? Не чешется, только шелушение, никак его не беспокоит, но увидела и теперь беспокоит меня. Фото прикрепляю, заранее извиняюсь. Сахарного диабета нет.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 3 степени. Астма.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления грибковой опрелости.
Похоже, что использовал комбинированные мази-тридерм, акридерм гк?
По лечению утро -раствор бетадин
Вечер крем с кетоконазолом 2-3 нед.
Трусы проглаживать первые пять дней лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется паховая эпидермофития, нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Паховая эпидермофития.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое.
Можно менять в течение дня.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на микоз (паховая эпидермофития). Для уточнения диагноза можно сдать соскоб на пат грибы, перед этим ничем высыпания не мазать 2 суток.
При «+» результате соскоба:
Наружно обработка раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Затем через 30 минут крем Залаин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Нижнее белье носить из х/б материалов, менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Постельное белье тоже менять чаще, обработка такая же, как с нижним бельем.