Что делать при дискомфоте в желудке после выпитого лимонного сока

Добрый день! Сегодня весь день пила воду с лимоном. Примерно на 2литра воды выжала 1 лимон а второй нарезала и положила не давя. Потом полученное разбавляла 50 на 50 водой или чаем. И почти все выпила. А сейчас чувствую некоторый дискомфорт в желудке и кислоту во рту. Прочла что нельзя столько употреблять можно сжечь желудок. Насколько это опасно и нужно ли чем-то нейтрализовать сейчас?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Выпейте таблетку омепразола
Так же можно принять пакетик маалокса/фосфалюгель

Здравствуйте, можете сейчас принять Антациды (Маалокс, Фосфалюгель, Алмагель) 1 пак 3 раза в день 2-3 дня через 1-1.5 часа после еды или пепсан Р 3 раза в день до еды за 30 минут , так же 2-3 дня, чтобы снять симптомы
При сохранении/усилении симптомов обратиться на очный прием к терапевту или гастроэнтерологу.

Скажите, вы ранее обследовались? Наблюдались у гастроэнтеролога? Были ли подобные симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Разия Еслямбековна, спасибо за ответ. А если я только завтра с утра начну принимать лекарства нормально будет? Ранее с подобным не обращалась. Одно время был рефлюкс, помог остеопат

Принятый ответ

Ничего страшного, признаков острого состояния нет.

Добрый вечер.
Сейчас необходимо принять антацид- гевискон или Фосфалюгель и в течении трех днейпродолжить его прием
Я бы порекомендовала именно Фосфалюгель по 1 пак три раза в день за 30 мин до еды(3-5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, если через 9 часов начну прием лекарства, ничего страшного?

Ничего критичного, не переживайте.
А дома смекты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, ничего вот нет дома для желудка.. А уже ночь

Принятый ответ

Можно немного смекты развести и выпить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое!