Протромбиновое время повышено 13,3 сек при норме 9-12, какая может быть причина

Протромбитовое время повышено 13,3 с чем это может быть связано, общий анализ крови в норме.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Протромбиновое время в норме по гематологическим нормам до 15 с
Здесь полная норма, оцениваем коагулограмму комплексно, никакой патологии нет.
Не переживайте ?? у лаборатории чуть занижен референс, но здесь норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо огромное

Здоровья ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Коагулограмма в пределах нормы, отклонения незначительные, дополнительно обследоваться не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия
Норма ПТИ пр Квику до 130,повышение совсем незначительное.
На данный момент клинической значимости не несет.
Но рекомендовала бы пересдать через месяц,для контроля отсутствия прироста.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте, незначительное повышение показателя совершенно не имеет клинической значимости. Хоть в референс лаборатории не укладывается, но является нормой.
С уважением ?