Консультация эндокринолога /

Какие анализы сдать перед посещением эндокринолога? — вопрос №2430074

Мальчик 9 лет. В конце декабря переболели всей семьёй очень сильно гриппом В. После болезни были сильные морозы, не выходили долго на улицу. Очень сильно поправился, но немного вес ушёл, т.кю занимается танцами. В августе этого года вес опять стал расти даже на фоне физических нагрузок. Режим питания не менялся. Ребёнок сам заметил, что даже грудь увеличилась. Сходили на приём к педиатру. Там ничего подозрительного не увидела, но на консультацию к эндокринологу отправила. Запись на конец сентября.
Также беспокоят: 1) зубы - сменились только два нижних резца год назад. За целый год ни одного зуба не выпало.
2) болит пятка с мая этого года. Посетили ортопеда- травмотолога. Предварительный диагноз - остеохондроратия пяточного бугра.

Также с рождения атопический дерматит, пищевая аллергия, обструктивные бронхиты, плосковальгусные стопы
Возраст 9 лет
Рост 129 см
Вес 33 кг

Какие анализы сто́ит сдать перед посещением эндокринолога?

Возраст: 9

Хронические болезни: Атопический дерматит, предастма

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, билирубин общий, липидограмма, глюкоза, гликированный гемоглобин, кальций общий, фосфор, общий анализ крови и мочи.
По питанию - включить больше овощей и фруктов (кроме картофеля - это углевод), убрать сладкие напитки, соки, сладости.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Сдайте ТТГ, Т4св
Ферритин
Вит д
Глюкоза крови из Вены
Кальций общий
Биохимический анализ крови
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Имеет смысл посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
ферритин,витамин Д
Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Из анализов можно сдать:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 30
-Витамин д3- норма более 30
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- узи органов брюшной полости
- липидограмма

По поводу зубов:
Общий кальций+альбумин, паратгормон, щелочная фосфатаза, фосфор
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте-сдайте кровь на Ттг ,т4 св ,ат к тпо -для исключения нарушений работы щитовидной железы
Ферритин и витамин д -для исключения дефицита
Общий и биохимический анализ крови-для оценки работы внутренних органов
Гликированный гемоглобин-для исключения метаболических нарушений
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте следующие анализы : кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, глюкозу, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий кальций, альбумин, фосфор, щелочная фосфатаза