Какие анализы сдать перед посещением эндокринолога?
Мальчик 9 лет. В конце декабря переболели всей семьёй очень сильно гриппом В. После болезни были сильные морозы, не выходили долго на улицу. Очень сильно поправился, но немного вес ушёл, т.кю занимается танцами. В августе этого года вес опять стал расти даже на фоне физических нагрузок. Режим питания не менялся. Ребёнок сам заметил, что даже грудь увеличилась. Сходили на приём к педиатру. Там ничего подозрительного не увидела, но на консультацию к эндокринологу отправила. Запись на конец сентября. Также беспокоят: 1) зубы - сменились только два нижних резца год назад. За целый год ни одного зуба не выпало. 2) болит пятка с мая этого года. Посетили ортопеда- травмотолога. Предварительный диагноз - остеохондроратия пяточного бугра. Также с рождения атопический дерматит, пищевая аллергия, обструктивные бронхиты, плосковальгусные стопы Возраст 9 лет Рост 129 см Вес 33 кг Какие анализы сто́ит сдать перед посещением эндокринолога?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, билирубин общий, липидограмма, глюкоза, гликированный гемоглобин, кальций общий, фосфор, общий анализ крови и мочи.
По питанию - включить больше овощей и фруктов (кроме картофеля - это углевод), убрать сладкие напитки, соки, сладости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте ТТГ, Т4св
Ферритин
Вит д
Глюкоза крови из Вены
Кальций общий
Биохимический анализ крови
Принятый ответ
Добрый день
Имеет смысл посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
ферритин,витамин Д
Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из анализов можно сдать:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 30
-Витамин д3- норма более 30
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- узи органов брюшной полости
- липидограмма
По поводу зубов:
Общий кальций+альбумин, паратгормон, щелочная фосфатаза, фосфор
Принятый ответ
Здравствуйте-сдайте кровь на Ттг ,т4 св ,ат к тпо -для исключения нарушений работы щитовидной железы
Ферритин и витамин д -для исключения дефицита
Общий и биохимический анализ крови-для оценки работы внутренних органов
Гликированный гемоглобин-для исключения метаболических нарушений
Здравствуйте. Сдайте следующие анализы : кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, глюкозу, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий кальций, альбумин, фосфор, щелочная фосфатаза