Помогите пожалуйста с результатом анализа

Болит часто голова,началось с 2022 года.(началось с онемения на одну сторону всего тела ,минут на 7) После делали МРТ,была у невролога,проводили массаж швз, была у мануального терапевта,было лечение

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные изменения могут быть на фоне скрытого дефицита железа
Для определения нужно сдать ферритин

Яна Ринатовна, здравствуйте,спасибо.

При сниженном ферритине:
Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин

Так уже увеличить в рационе говядину, куриную печень , мясо птицы , гречка

Необходимо произвести поиск причины- фгдс, Узи брюшной полости и почек, Узи малого таза и молочных желез, флг, кал на скрытую кровь

Принятый ответ

здравствуйте
в анализе снижен гематокрит и показатель MCV ( средний объем эритроцитов),такое бывает при анемии ( латентном дефиците железа чаще всего),даже при нормальном уровне гемоглобина
нужно сдать кровь на ферритин,НТЖ

Ксения Андреевна, здравствуйте.Спасибо.

если будет снижен дообследоваться по дефициту :
Анализ крови биохимический общетерапевтический
Анализ мочи общий
Кал на скрытую кровь
ТТГ

Инструментальные обследования :
Рентгенография или КТ органов грудной клетки
УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза
УЗИ щитовидной железы
ЭКГ
ФГДС
ФКС