Консультация терапевта /

Ощущения в левой паховой области температура 37 переодически — вопрос №2437070

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устала уже ходить по врачам. Сдавать анализы и деньги выкидывать впустую.

Дело в том что полтора месяца назад в левой паховой области я начала ощущать эту область. Она не болит но я её чувствую периодически через день, то днем, то ночью. Спустя время стало отдавать в левую часть около почки, почки, мочу разную и на бак посев и по ничепаренко сдавала всё нормально. Даже отлично.
Узи брюшной полости делала, нашли камни в желчном.
По женски узи сказали яичники впорядке. Только есть расширение вен больше чем в правой. По женски сказали анализы хорошие.
Почки на узи тоже отклонения нет.
Желудок у меня гастрит лет 10.
Решилась на колоноскопию, удалили полип в права.сказали всё остальное внорме, стенки в норме, воспаления нет.
Анализы крови и реактивный белок С в норме.
Периодически неприятные ощущения меня беспокоят то внизу слева около паховой облости, то в районе слева почек, то уходящая неприятные ощущения в позвоночный крестовец. Уже устала ходить по врачам. Иногда температура 37, тотесть то нету. Разве такое возможно? Когда анализы крови впорядке.?? Что со мной подскажите! Анализы все прикрепляю

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте. При исключении заболеваний кишечника, мочеполовой системы осталась одна причина вашего дискомфорта- патология костно-мышечной системы. Рекомендую очно посетить невролога и ортопеда, по показаниям выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренного сустава.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, а температура 37? Неаролог сказал что по их части температура спина не дает

Клиент
Татьяна Васильевна, просмотрите пожалуйста иследования колоноскопии есть, там эпителиальное образование слепой кишки, и узи по женски. Анализы прикрепила
Терапевт
Образование слепой кишки ( доброкачественный полип) не даст подобных жалоб, а вот узи по гинекологии очень даже возможно ( гиперваскуляризация говорит о воспалительном процессе) + наличие кисты слева. Нужно еще раз встретиться с гинекологом, возможно посрамление в левых придатках матки.
Клиент
Татьяна Васильевна, скажите пожалуйста что такое посравление?
Терапевт
Воспаление.
Терапевт
Температура до 37,2 совсем не обязательно связана с воспалительны или инфекционным процессом. Часто встречается у тревожных людей. Для уточнения проводится парацетамоловый тест.
Клиент
Татьяна Васильевна, расскажите пожалуйста про этот тест и как делается, да я очень стала сейчас переживать.
Клиент
Татьяна Васильевна, и зачем делают этот парацетамоловый тест. Что он покажет и в чем поможет разобраться?
Терапевт
Нужно выпить 500 мг парацетамола. Если в течение 1,5-2 часов температура снизится, то идет воспалительный процесс, если нет- причина в тревожном состоянии и стрессе.
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо большое, а если снизится то какое может быть воспаление, если анализы крови хорошие, с реактивный белок вмнорме. Всё проверила. Незнаю уже что проверять
Терапевт
Возможно по результатам узи малого таза вялотекущее воспаление придатков матки. Проконсультируйтесь еще раз с гинекологом. При хронических процессах анализы крови и СРБ остаются в норме.
Терапевт
Здравствуйте.
-Температура до 37.4 считается нормальной.
-По МРТ-застой желчи. Пропейте урсосан 500 мг в день 2 мес,затем контроль . Описанные вами жалобы на фоне этого тоже врядли будут.
Гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования,опасности не несут. Раз в 12 мес контроль.
-По колоноскопии-эпителиальное образование. Здесь речь о полипе,который вам удалили в ходе исследования.
-Учитывая все ваши исследования и жалобы,остается исключить патологию косто-мышечной системы. Для этого необходимо сделать МРТ поясничного-отдела позвоночника и захватом крестца и обратиться на консультацию к неврологу.