Определить дату зачатия и овуляции

Можно переделить дату зачатия и овуляции Дата последним месячных 27.02.2024 Срок 12 недель 6 дня Дата скрининга 27.05.2024 КТР 57,8 Срок по КТР 12 недель 1 день БПР 20,2

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с 10.03-12.03 +-в это время произошло зачатие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, а если цикл 30-31 день и то что разница в сроках 5 дней?

Более точный срок считается по 1 скринингу. У вас по 1 скринингу выпадает на 10.03. Разница до 2 недель допустима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста. 23 марта были кровяные выделения пол дня где-то, и низ живота болел, что это могло быть ?

Это могло быть имплантационное кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, получается, что зачатие 23 уже не возможно было, так как это была не поздняя овуляция?

Нет, 23 не могло быть зачатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, скажите пожалуйста на сроке 27,4 малышка вест 942г, БПР 66,5 ОГ 249,3 ОЖ 223,7 ДБ 47,4 это норма, не сильно маленькая для этого срока?

Нет, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, ребенок растет и набирает активно вес с 28 неделе ,до конца беременности?

Он растет на протяжении всего периода, не переживайте у вас все параметры в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, просто что муж, что я достаточно высокие, а малышка маленькая, вот решила спросить

Не переживайте, для ее срока она нормальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить, что зачатие произошло ближе к 10 марта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Евгеньевна, здравствуйте, а если цикл 30-31 день регулярный, и 23 марта были кровянистые выделения пол дня, и болел низ живота,то овуляция поздняя? Или что это могло быть

Тогда предполагаемую дату овуляции можно сместить ещё немного вперёд 12-14 марта. А 23го возможно были имплантационные кровянистые выделения.

В чем у вас сомнения? Срок по 1 скринингу самый верный и если со сроком по месячным разница более чем в 5 дней, то срок беременности ставят по первому скринингу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Евгеньевна, а то что около 5 дней разница между сроками, на это нужно обращать внимание?
И 23 скорее всего уже не могло произойти зачатие?Тест сделала 4.03 был результат 2-3 недели

Нет зачатие было раньше чем 23. То что разница в 5 дней со скринингом ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Евгеньевна, спасибо большое, скажите пожалуйста на сроке 27,4 малышка вест 942г, БПР 66,5 ОГ 249,3 ОЖ 223,7 ДБ 47,4 это норма, не сильно маленькая для этого срока?

Нет показатели нормальные. Вес небольшой и это неплохо- в норму укладывается, длина бедра хорошая, тоесть высокая, но не пухленькая (пока что). Дальше будет поактивнее набирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Евгеньевна, спасибо, просто что муж, что я достаточно высокие, а малышка маленькая, если судить по средним табличным данным, вот решила спросить

Небольшая она только по весу, а по росту в вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Евгеньевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте . Предполагаемая дата зачатия по 1 скринингу 17 марта +-1 -2 дня.