Консультация гинеколога /

Определить дату зачатия и овуляции — вопрос №2430335

Можно переделить дату зачатия и овуляции
Дата последним месячных 27.02.2024
Срок 12 недель 6 дня
Дата скрининга 27.05.2024
КТР 57,8 Срок по КТР 12 недель 1 день
БПР 20,2

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с 10.03-12.03 +-в это время произошло зачатие
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, а если цикл 30-31 день и то что разница в сроках 5 дней?
Гинеколог, Акушер
Более точный срок считается по 1 скринингу. У вас по 1 скринингу выпадает на 10.03. Разница до 2 недель допустима.
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста. 23 марта были кровяные выделения пол дня где-то, и низ живота болел, что это могло быть ?
Гинеколог, Акушер
Это могло быть имплантационное кровотечение
Клиент
Елена Федоровна, получается, что зачатие 23 уже не возможно было, так как это была не поздняя овуляция?
Гинеколог, Акушер
Нет, 23 не могло быть зачатия
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое, скажите пожалуйста на сроке 27,4 малышка вест 942г, БПР 66,5 ОГ 249,3 ОЖ 223,7 ДБ 47,4 это норма, не сильно маленькая для этого срока?
Гинеколог, Акушер
Нет, это нормально
Клиент
Елена Федоровна, ребенок растет и набирает активно вес с 28 неделе ,до конца беременности?
Гинеколог, Акушер
Он растет на протяжении всего периода, не переживайте у вас все параметры в норме
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, просто что муж, что я достаточно высокие, а малышка маленькая, вот решила спросить
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, для ее срока она нормальная
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно предположить, что зачатие произошло ближе к 10 марта.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, здравствуйте, а если цикл 30-31 день регулярный, и 23 марта были кровянистые выделения пол дня, и болел низ живота,то овуляция поздняя? Или что это могло быть
Гинеколог, Акушер
Тогда предполагаемую дату овуляции можно сместить ещё немного вперёд 12-14 марта. А 23го возможно были имплантационные кровянистые выделения.
Гинеколог, Акушер
В чем у вас сомнения? Срок по 1 скринингу самый верный и если со сроком по месячным разница более чем в 5 дней, то срок беременности ставят по первому скринингу.
Клиент
Виктория Евгеньевна, а то что около 5 дней разница между сроками, на это нужно обращать внимание?
И 23 скорее всего уже не могло произойти зачатие?Тест сделала 4.03 был результат 2-3 недели
Гинеколог, Акушер
Нет зачатие было раньше чем 23. То что разница в 5 дней со скринингом ничего страшного.
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо большое, скажите пожалуйста на сроке 27,4 малышка вест 942г, БПР 66,5 ОГ 249,3 ОЖ 223,7 ДБ 47,4 это норма, не сильно маленькая для этого срока?
Гинеколог, Акушер
Нет показатели нормальные. Вес небольшой и это неплохо- в норму укладывается, длина бедра хорошая, тоесть высокая, но не пухленькая (пока что). Дальше будет поактивнее набирать.
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо, просто что муж, что я достаточно высокие, а малышка маленькая, если судить по средним табличным данным, вот решила спросить
Гинеколог, Акушер
Небольшая она только по весу, а по росту в вас.
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Предполагаемая дата зачатия по 1 скринингу 17 марта +-1 -2 дня.