Можно ли применять местную анестезии при лечении зуба с данными результатами анализов?

Добрый день. Сдали анализы на аллергию на 2 обезболивающих местных препарата. Результаты во вложении. Получается нельзя использовать данные препараты, т. к. Выявлена непереносимость 4го типа?

Нет
9 лет

Дарья, здравствуйте ?

Анализы к сожалению не прикрепились, попробуйте пожалуйста заново прикрепить,

Но если выявлены иммуноглобулины,по числовым значениям относящиеся к 4 классу ,то безусловно эти анестетики принимать нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Николаевна, прошу прощения. Все прикрепила

Дарья.по результатам аллергодиагностики выявлены реакции 4 типа, которые могут возникать в период от 1- 3 суток, это кожные реакции, не иммуноглобулин Е зависимые или еще их называют отсроченные.

Для более точной диагностики рекомендую сдать либо кожную пробу ,либо тест ТТЕЭЛ с данными препаратами, это наиболее достоверные обследования.

Если ранее Вам не вводили данные препараты, то и иммуноглобулины Е спец не покажут ,что есть на эти анестетики аллергия.

Добрый день. Дарья подскажите пожалуйста, вы ранее контактировали с данным видом анестетиком? С какой целью сдавали? Имеются какие то симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, добрый день. Просто необходимо лечить зуб ребенку и стоматолог рекомендовала сдать кровь и проверить нет ли аллергии на данные препараты. Сдали и вот, что получилось, неужели нельзя их использовать?
Ранее из местной анестезии использовали только лидокаин, на него анализ не сдавали, но прошло все без осложнений

Дарья, дело в том, что если ранее ребёнок не контактировал (не использовали при лечении) с тем или иным аллергеном, то делать исследования на спецевюфический иммуноглобулин Е к аллергенам бессмысленно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, интересно, конечно. А что тогда делать? Можно ли лечить зуб?

Принятый ответ

Дарья, если ранее ребёнок не реагировал на лекарства, то можно лечить. Если есть страх то за дня 2-3 до похода можно начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек. Вы даёте ребёнку в лечении лекарства и никогда не знаете что и как будет ведь правда?

Здравствуйте.
Если вы никогда не использовали данные препараты, то никакой анализ вам не скажет, будет аллергия или нет, так как иммунная система не знакома с этими веществами.
Любой анализ в данной ситуации будет не информативным.
И местную анестезию можно проводить любым препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо. Странно, конечно, что стоматолог направил(

Принятый ответ

Заранее предсказать такие реакции нельзя.
Тестирование имеет смысл если реакция была и нам надо определить и подтвердить нашу гипотезу , то есть они идут как дополнение.
Сначала реакция - потом анализы, чтобы подтвердить её природу.