Интересует какая спираль лучше
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую спираль поставить лучше Были одни роды естественно, вторые кесарево , не давно делала мед. Аборт Сейчас гинеколог предлагает поставить спираль , потому что КОК нет пить смысла потому что есть склонность к полноте . Выписала спираль мульти био Ag , хочу посоветоваться хорошая ли спираль ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это юнононна, хорошая обычная спираль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вполне. Это не гормональная обычная спираль, функцию свою выполняет
Принятый ответ
Добрый день! Да , конечно. Это обычная не гормональная спираль, с целью контрацепции хорошо подходит
То есть в плане контрацепции подходит хорошо ? А каких то осложнений нету после них
Да, хорошо справляется со своей функцией.
Нет, осложнений нет. Спираль ставится на 5 лет , после надо будет заменить спираль , если вопрос контрацепции будет актуальным. Если решите планировать беременность, просто в любое время убираете спираль и начинаете планировать беременность.
Может быть индивидуальная непереносимость спирали , тут уж не угадаешь , пока не поставишь.
Мне гинеколог почему то сказала что она на 7 лет ставится ?
Есть модели , которые ставятся и на 7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, спираль обычная хорошая спираль, со своей функцией справляется
Принятый ответ
добрый день! нет, я не рекомендую ставить негормональные спирали. они обладают низким контрацептивным эффектом, являются просто механическим препятсвием для имплантации.
рассмотрите гормональные варианты, они изменяют эндометрий - кайлина, мирена. если боитесь набора веса, то лучше мирена. или как вариант - импланон (подкожный контрацептив).
Здравствуйте.
Это простая негормональная спираль. Вы можете ее установить.