Сыпь на коже и зуд. Ребенок 2.5 года. — вопрос №2430440
Александр,
Санкт-Петербург
Добрый день! Неделю назад у ребенка (2 г 6 мес) на одной ручке появилось покраснение и по утрам стал ее чесать. Мы 4 дня назад сходили на прием к аллергологу. Она сказала, что это не аллергия (т.к. покраснение только на одной ручке), а это атопический дерматит. Прописала мазь и антигистаминные. На текущий день особо динамики не видно, но и хуже не становиться. Причем на самой кисти только внутреннее покраснение. Зуд утренний. Принимаем: мазь Акридерм ГК на ручку и Зиртек (по 10 капель). Подскажите пожалуйста, стоит ли обратиться к дерматологу или продолжать лечение?
Здравствуйте Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней - наружно: Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное Дерматологу показаться в любом случае
Здравствуйте! У ребенка проявления контактного аллергического дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд. Рекомендую: 1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней. 2. Адвантан крем 2р в день 7 дней 3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм. 4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум 5. На тело хлопок, или хб 6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Здравствуйте. Контактно-аллергический дерматит. Зиртек по 5 капель два раза в день 5 дней Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней. Далее неотанин крем до полного очищения кожи. Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа. Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп.